На улицах Подмосковья началась высадка цветов

serpuhov-flowersС наступлением весны и установлением стабильно теплой погоды в Москве и Подмосковье традиционно начинается высадка в открытый грунт множества цветов. В этом году работники Серпуховского комбината благоустройства одними из первых в области начали украшать город великолепными цветами.

Специально для столь ранней высадки озеленители подобрали виолу — чрезвычайно привлекательный, яркий и вместе с тем стойкий цветок. Первые виолы были высажены сегодня на площади Владимира Храброго, у Детской библиотеки и рядом со зданием МФЦ. На данный момент для украшения этих трех точек уже подготовлено порядка трех тысяч цветов. И это помимо огромного количества тюльпанов, которые уже успели взойти на площади.

Как сообщила Серпуховскому порталу главный эксперт экологического отдела Серпуховской администрации И. Аблицова, все апрельские работы будут вестись предельно активно и напряженно. Главная цель цветоводов и их помощников — сделать весь город максимально привлекательным к грядущим майским праздникам.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>