Профилактика ДТП с участием школьников: в Подмосковье начались «Осенние каникулы»

каникулыС понедельника 26 октября в Подмосковье стартует акция «Осенние каникулы», предусматривающая ряд мероприятий, призванных повысить среди дошколят и школьников уровень культуры поведения на дороге, а также снизить количество ДТП с их участием.

Мероприятие продлится до 15 ноября. В рамках акции запланирована беседа сотрудников ГАИ и Отдела полиции по делам несовершеннолетних с родителями на родительских собраниях по итогу учебной четверти. Взрослым напомнят о необходимости в обязательном порядке использовать ремни безопасности и специальные кресла во время поездок детей в автомобиле, напомнят о важности наличия светоотражающих элементов у детей в темное время суток. Также представители указанных служб еще раз предупредят, что дети младше 14 лет не имеют права выезжать на велосипедах на проезжую часть и напомнят, какая ответственность предусмотрена законом за неисполнение родителями своих обязанностей.

В рамках «Осенних каникул» в школах и детских садах пройдут тематические мероприятия, призванные познакомить детей и подростков с Правилами дорожного движения и поведения на дороге. В период с 26 октября по 15 ноября ДПС усилит контроль за соблюдением водителями ПДД в местах, где детей особенно много – около школ, детских садов и прочих подобных учреждений.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>