Прокуратура просит для пытавшейся сбежать в ИГИЛ Варвары Карауловой 5 лет лишения свободы и штраф

В деле Варвары Карауловой (также известная как Александра Иванова), которая была задержана в Турецкой Республике 4 июня 2015 года, появились очередные новости. В настоящий момент в Московском окружном военном суде проходит заседание, на котором государственное обвинение уже озвучило свои требования в части наказания обвиняемой.

Для девушки, пытавшейся проникнуть из Турции на контролируемую боевиками запрещенной в России ИГИЛ часть Сирии, прокуратура просит назначит наказание в виде пяти лет лишения свободы и выплаты штрафа, размер которого составляет 150 000 рублей. Окончательный вердикт вынесет суд.

Варваре Карауловой, сменившей почти два года назад имя и фамилию и ставшей Александрой Ивановой, инкриминируется подготовка к вступлению в ИГИЛ. Для определения психоэмоционального статуса девушки ей была назначена серия экспертиз, результаты которых подтвердили ее полную вменяемость.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>