Полторы сотни серых отелей и хостелов выявлено в Москве

Облава на нелегальные хостелыВ ходе подготовки Москвы к ЧМ по футболу 2018 года городские власти провели масштабную проверку столичных отелей и хостелов. Результат поразил даже видавших виды проверяющих — счет «серых» мини-гостиниц идет даже не на десятки, а на сотни.

По результатам проведенного рейда оказалось, что 148 из проверенных объектов нарушают законодательство. Они не проходили обязательную процедуру классификации и признаны «серыми». Администрация этих заведений осведомлена о неправомерности своих действий, но бронирование номеров здесь продолжается.

Гостиницами, нарушающими закон, заинтересовались контрольные органы столицы. Претензии к владельцам серых отелей и хостелов могут возникнуть у Прокуратуры, налоговиков, представителей Роспотребнадзора и полиции. Сегодня предоставление гостиницами неклассифицированных услуг в России карается штрафами. Отсутствие свидетельства о классификации чаще всего означает наличие нарушений санитарных норм и правил пожарной безопасности.

Проверки столичных гостиниц будут проводиться регулярно. Напомним, что обязательная классификация отелей Москвы завершилась в 2016 году. 31 декабря был последним днем, когда не классифицированные заведения имели право размещать постояльцев.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>