Полемика о Wi-Fi на кладбищах добралась до Мосгордумы

431Новость о том, что на столичных кладбищах появится Wi-Fi, вызвала достаточно широкую волну обсуждения. Если точнее — скорее осуждения. Мало кто из «простых смертных» понял, зачем это надо и главное — кому. И вот теперь данное событие обсуждается уже и в Московской городской думе — с критикой подобных «новостей» выступил руководитель городской думской комиссии по законодательству Александр Семенников.

По утверждению Семенникова (и с этим сложно не согласиться), траты на беспроводную передачу данных на столичных кладбищах совершенно точно не является острой или даже просто насущной потребностью:

— В последнее время мы наоборот стараемся обратить внимание общественности на то, что они слишком много времени уделяют своим мобильным устройствам и интернет-общению. А теперь нам предлагают пользоваться Wi-Fi еще и на кладбищах. Вряд ли это вызовет положительную реакцию, например, у участников траурных процессий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>