Реконструкция Москварецкой набережной в «Зарядье» начнется уже в ноябре

набережнаяЗдание гостиницы «Россия» снесено, возведение стен подземной парковки парка «Зарядье» уже идет, а строительство верхних надстроек и благоустройство Москварецкой набережной начнется в следующем месяце. Об этом сообщил глава столичного депстроя Андрей Бочкарев.

Начать реконструкцию и благоустройство территории набережной решено с устройства причала и создания моста к Москве-реке для пешеходов. Одновременно с этим начнется возведение здания для тематических центров над паркингом.

В настоящее время строительные работы на объекте осуществляются в две смены силами свыше четырехсот человек. Уже полностью готовы стены второго уровня подземной парковки и фундамент будущей филармонии. Кроме строительства этих объектов, в обновленном и благоустроенном парке «Зарядье» будут отреставрированы памятники архитектуры – церкви и прочие здания по улице Варварка, представляющие для России историческую ценность.

На территории парка появятся 4 ландшафтные зоны – заливные луга, степь, лес и тундра – характерные для русской земли. Новые технологии управления температурными режимами и потоками ветра, а также имитации дневного света позволят специалистам на разных участках парка искусственным путем создать необходимый микроклимат.

Руководитель департамента выразил надежду, что создание такого необычного и единственного в своем роде архитектурного комплекса позволит привлекать к нему до 15 миллионов человек ежегодно.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>