Бесплатный Wi-Fi — теперь и… на столичных кладбищах

023Столичные власти в 2016 году планируют сделать беспроводной доступ к интернету сразу на трех крупнейших московских кладбищах. Сообщение об этом размещено на официальном на сайте мэрии и правительства. Новой услугой в скором времени смогут воспользоваться посетители Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.

В первую очередь зоны с бесплатным Wi-Fi станут доступны там, где похоронены известные люди. Кроме того, интернетом можно будет свободно пользоваться в местах отдыха и психологической разгрузки. Речь, прежде всего, идет о главных аллеях кладбищ и территориях, оборудованных лавочками.

Предполагается, что каждый посетитель сможет узнать в режиме онлайн всю необходимую информацию об усопшем или о его памятнике. Кроме того, будет запущен и такой сервис, как интерактивная карта кладбища. С ее помощью легче будет найти интересующее захоронение.

Новая услуга станет доступна для жителей и гостей столицы уже в первой половине следующего года. В настоящее время идут работы по организации тендера для выбора провайдера, который будет предоставлять бесплатный доступ в интернет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>