Похороны Жириновского: в Москве простились с бессменным лидером ЛДПР

жириновский умер новости

Отпевание, гражданская панихида и похороны Владимира Жириновского прошли сегодня, 8 апреля, в Москве.  На прощание в Храм Христа Спасителя, Колонный зал Дома союзов и Новодевичье кладбище пришли сотни и тысячи людей. Среди них не только известные политики и дипломаты, представители культуры и науки, но и обычные граждане, причем не только члены партии ЛДПР.

Проводить без преувеличения легендарного политика пришли лидеры всех думских фракций и многие другие политики. Почтить память Владимира Вольфовича пришел также и президент РФ Владимир Путин. Он положил большой розовый букет на возвышение, где покоился гроб Жириновского.

Глава страны отметил, что лидер одной из старейших партий современной России внес неоценимый вклад в формирование и развитие российского парламентаризма и законодательной деятельности.

Не обошел вниманием похороны и один из самых ярых оппонентов Владимира Вольфовича – лидер КПРФ Владимир Зюганов. Он, в частности, сказал:

— Несмотря на полную противоположность наших точек зрения, тот диалог, который формировался в Госдуме, та политика по углублению нашей государственности и социальной справедливости, взяла верх. В значительной мере к этому привела совместная наша с ним работа.

В начале февраля политик оказался в больнице с инфекционным заболеванием, несмотря на несколько успешных прививок. Его состояние несколько раз менялось от среднего до крайне тяжелого. Немолодой уже организм не смог противостоять болезни, хотя врачи делали всё, что могли. 6 апреля сердце Владимир Жириновского остановилось.  Первым о смерти лидера ЛДПР сообщил прямо во время работы Государственной Думы ее спикер Володин.

Изначально в СМИ была распространена информация, что Владимир Вольфович будет упокоен на Троекуровском кладбище, где похоронена его мама. Одна позднее было принято решение похоронить основателя и бессменного Либерально-демократической партии России на самом престижном, если можно так выразиться, кладбище столицы – Новодевичьем. В некоторых интервью, касаясь темы своей смерти, Жириновский говорил, что он хотел бы быть похороненным именно здесь.

Похороны прошли с участием роты почетного караула и соответствующими почестями. В завершение предлагаем вам небольшое видео с храма Христа Спасителя, где отпевали Владимира Жириновского.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>