Похороны Иосифа Кобзона: тысячи людей и миллионы цветов

Вчера состоялись похороны Иосифа Кобзона. Следуя воле без преувеличения великого артиста, он был похоронен на Востряковском кладбище, рядом с местом захоронения своей матери. Гражданская панихида проходила в концертном зале имени П. И. Чайковского, который не смог вместить всех желающих. Предлагаем вашему вниманию подборку кадров и комментариев с гражданской панихиды и с места, где Иосиф Давыдович Кобзон обрел вечный покой.

На церемонию прощания в зал Чайковского нашли возможность и время приехать самые прославленные артисты и самые влиятельные политики, включая первых лиц государства. От обилия известных персон могло возникать чувство растерянности. Но его не было, потому что перед большим горем все равны – и фотокорреспонденты, и артисты, и президенты. Фото Натальи Губернаторовой.

Поддержать супругу Иосифа Кобзона Нелли и их сына Андрея пришли премьер-министр Медведев и Валентина Терешкова, близкий друг семьи покойного артиста.
Владимир Путин также нашел возможность перестроить свой напряженнейший график и проститься с Иосифом Давыдовичем

Певица Валерия (на фото вместе со своим супругом, тезкой Кобзона Иосифом Пригожиным и композитором Виктором Дробышем) не скрывала своих слез, прощаясь с мэтром советской и российской эстрады:

Не менее искренними были и слезы Наташи Королевой.
Наташа Королева плачет на похоронах Иосифа Кобзона

В знак уважения и истинной любви в народному артисту при выносе гроба из концертного зала присутствующие и внутри, и снаружи устроили овацию, которая продолжалась порядка 20 минут.

Желающих проститья с Кобзоном на кладбище было столько, что из желания обезопасить VIP-персон для «простых смертных» было выставлено оцепление чуть ли не за километр. Однако видя, что такие меры могут привести к непредсказуемым последствиям, организаторы похорон приняли решение позволить проститься с Кобзоном большому числу поклонников его творчества.
Далее фото Геннадия Черкасова:



Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>