Аэрофлот увековечит память Иосифу Кобзону в имени лайнера

Иосиф Кобзон в самолете

Руководство компании «Аэрофлот» приняло решение отдать дань памяти ушедшему из жизни 30 августа Иосифу Кобзону. В ближайшее время один из лайнеров авиаперевозчика будет назван именем знаменитого и любимого миллионами певца.

Уже известно, какой именно борт будет называться «Иосиф Кобзон». Речь идет о совершенно новом узкофюзеляжном «Боинге» 737-ой серии, который должен будет пополнить парк «Аэрофлота» в самом конце текущего года. Самолет «Иосиф Кобзон» будет эксплуатироваться как на внутренних авиарейсах, так и при осуществлении международных пассажирских перевозок.

Увековечением памяти артиста, политика и общественного деятеля Иосифа Давыдовича Кобзона в имени самолета «Аэрофлот» продолжает традицию, начатую еще в советские времена, но затем забытую. Уже на протяжении порядка 15 лет самолеты «Аэрофлота» получают «имена собственные» в честь знаменитых россиян, прославивших свое Отечество. На данный момент все без исключения лайнеры компании имеют подобные названия.

В своем решении об увековечении памяти Кобзона таким образом члены Правления крупнейшего авиаперевозчика России был единодушны. В расчет была принята не только высочайшая популярность артиста на протяжении почти полувека, но и его гражданская позиция, а также жизненная философия и ценности Кобзона, которые созвучны с ценностями отечественной авиации в целом и «Аэрофлота» в частности.

Кроме того, в самом творчестве Иосифа Давыдовича было немало произведений, так или иначе относящихся к авиации, космонавтике и любви к небу. Кобзона огромное количество раз пользовался услугами «Аэрофлота» и поддерживал личные теплые отношения со многими его сотрудниками. Для него даже было сделано одно особое исключение – чуть более двух лет назад Кобзон, который не имеет никакого формального отношения к «Аэрофлоту», получил в подарок памятный знак отличника этой компании.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>