Почти 2 тонны египетской клубники не попали в Москву по запрету Россельхознадзора

клубника11 декабря в столицу не были допущены 1,8 тонны свежей клубники из государства Египет. Эта информация стала известна «Новостям Москвы и Подмосковья» из сообщения пресс-службы Россельхознадзора по Московскому и Тульскому регионам.

Как уточняется в сообщении, в Международном аэропорту Домодедово, являющемся Федеральным казенным предприятием, было выявлено несоблюдение установленного порядка ввоза на территорию России подкарантинных продуктов. При прохождении фитосанитарного контроля для пересечения государственной границы РФ в Москву не были допущены 1,8 тонны свежей клубники из Египта. Факт нарушения установил специалист отдела карантинного санитарного контроля при управлении Россельхознадзора по указанным регионам.

По факту административного правонарушения возбуждено дело в отношении участника внешнеэкономической деятельности, являвшегося заказчиком подкарантинной продукции, с привлечением его к административной ответственности.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>