Стало ли лучше жить в Москве? Мнение россиян

russiansВсероссийским центром изучения общественного мнения был проведен опрос среди жителей и гостей столицы о том, что изменилось в городе за последние годы. Граждане выделяют положительные перемены в культурной жизни, прогресс в области строительства дорог и значительное ухудшение экологии Москвы.

По данным опроса 65% граждан убеждены в том, что в городе увеличилось количество мест для досуга и занятий спортом. 62% заметили открытие множества новых выставочных комплексов и музеев. Половина опрошенных упомянула о росте количества интернет-порталов, предназначенных для общения горожан с властями.

Положительные изменения в области науки отметили 40% участников опроса. 33% граждан считают, что москвичи сегодня могут рассчитывать на значительно большую социальную поддержку, чем несколько лет назад.

Среди негативных изменений в жизни столицы чаще всего опрошенные упоминали о понижении экологической безопасности в городе (43%). О ухудшении качества образования упомянули 28% граждан. Мнение об уровне обслуживания в городских больницах разделилось: 28% высказались о нем положительно, 23% — отрицательно.

Опрос проводился 29-30 августа этого года среди 1600 российских граждан из 132 городов и сел.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>