Ограбление в подмосковных Котельниках: у выходца из Таджикистана украли 100 000 рублей

рублиТрое подозреваемых в совершении разбойного нападения на уроженца Таджикистана, произошедшего накануне в Котельниках, задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Такие сведения «Новости Москвы и Подмосковья» получили 6 января в пресс-центре управления МВД по Московскому региону.

Согласно полученной информации, 5 января в полицию обратился мужчина 30 лет с заявлением о разбойном нападении и открытом похищении крупной суммы денег. По словам потерпевшего, временно не работающего и зарегистрированного в Котельниках, трое неизвестных ворвались к нему в бытовку, расположенную вблизи одного из домов на 2-ом Покровском проезде. Злоумышленники угрожали уроженцу Таджикистана предметом, напоминающим нож, и, отняв у мужчины 100 000 рублей, убежали.

Оперативно предпринятые розыскные мероприятия позволили сотрудникам полиции установить личности и задержать подозреваемых в совершении разбоя и ограбления. Ими оказались двое несовершеннолетних – обоим по 17 лет — местный житель и уроженец Чувашии, а также 18-летний житель Котельников. С задержанных взяты подписки о невыезде, открыто уголовное производство по соответствующей статье УК РФ.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>