В Москве конфискована партия гашиша на миллион рублей

gashihУспешную операцию по пресечению торговли наркотиками провели сотрудники ФСКН в Москве — им удалось задержать трех москвичей, у которых была обнаружено порядка двух килограммов гашиша. Приблизительная стоимость «находки» — миллион рублей.

Преступники были задержаны сотрудниками наркоконтроля на Варшавке. При досмотре в рюкзаке у одного из задержанных, а также в салоне их машины был обнаружен гашиш общей массой без малого два килограмма. Кроме главного «трофея», в автомобиле были найдены также три автомобильных госзнака, резиновая дубинка и кастет.

Все трое задержанных — молодые парни (25-27 лет), все нигде не работают, все ранее имели неприятности с законом именно по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ. В ходе полученных при допросе данных выяснилось, что они были достаточно серьезными дилерами — с конечными «потребителями» не работали. Покупали гашиш крупным оптом и перепродавали мелким «за мзду малую».

Задержанные признались, что заплаченная ими цена за наркотик составляла 450 тысяч. Продать они ее думали примерно вдвое дороже, то есть почти за миллион.

В отношении подозреваемых уже возбуждено уголовное дело, в качестве меры пресечения определен арест. Ведется расследование.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>