Очередной случай телефонного мошенничества в Серпухове стоил пенсионерке 160 тысяч

телефонДвое мошенников посредством телефонного звонка ввели в заблуждение подмосковную пенсионерку и обманным путем забрали у пожилой женщины 160 тысяч рублей.

В четверг 22 октября мошенник позвонил пенсионерке, жительнице подмосковного Серпухова, и сообщил, что один из ее близких родственников стал виновником ДТП, в котором оказался пострадавшим посторонний человек. Преступник уверял женщину, что можно урегулировать происшествие – для этого необходимо передать деньги лицу, неправленому к ней. Взволнованная пенсионерка сама назвала свой адрес, по которому буквально через 15 минут и явился второй преступник. Всё это время первый мошенник не прекращал телефонного разговора с потерпевшей.

Сразу после передачи денег, а именно 160 тысяч рублей, неизвестному мужчине пенсионерка позвонила родственнику, в результате чего выяснилось, что никакого ДТП не было, а деньги забрали мошенники.

Межмуниципальное управление полиции Серпухова призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать информацию о подобных случаях в дежурную часть управления.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>