Новогодние сюрпризы: 30 декабря в московских аэропортах опять отменено почти 40 рейсов

30 декабря - очередная массовая отмена рейсов в аэропортах МосквыБолее 35 рейсов отменены к данной минуте в международном аэропорту «Шереметьево» на 30 декабря, еще три находятся в статусе «задержан». В «Домодедово» ситуация почти зеркальная — отменено всего три полета, а вот задержано — более двух десятков. И еще один вылет отменен в аэропорту «Внуково». Подробные сводные сведения об отмененных и задержанных рейсах можно посмотреть на онлайн-табло службы «Яндекс.Расписание».

Точная причина отмены рейсов не указана ни на одном из официальных сайтов — ни авиакомпаний, ни самих аэропортов. Не исключено, что отмена рейсов 30 декабря стала следствием плохих для авиаполетов погодных условий. Хотя никаких существенных аномалий нет, постоянный снег, достаточно высокая влажность и околонулевая температура могут создавать существенные проблемы для лайнеров на взлетно-посадочных полосах, образовывая наледь на полотне.

Напомним, вчера количество отмененных рейсов в аэропортах Москвы также составило порядка 40 самолетов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>