Новая соцсеть Threads бьет мировые рекорды по скорости регистрации новых пользователей

соцсеть threads новости

Всего несколько дней назад, 5 июля, признанная экстремистской на территории России компания Meta сообщила о запуске новой социальной сети «под эгидой» одного из главных своих проектов – Instagram. Сегодня, спустя 5 дней в сети Threads количество пользователей превысило 100-миллионную отметку.

До этого был поставлен другой, не менее ошеломляющий рекорд – всего за первые 7 часов в новой соцсети Threads было зарегистрировано порядка 10 миллионов пользователей. В целом, взрыв интерес мировой общественности объяснить несложно. Имея такой канал распространения информации, как Инстаграм, очень несложно проинформировать минимум 700 миллионов пользователей о запуске нового продукта.

цукерберг новостиКстати, напоминаем, что главным и, по сути, единственным детищем 39-летнего Марка Цукерберга был и остается Facebook, благодаря которому он в свои 23 года стал самым молодым миллиардером за всю историю существования экономических отношений. Все остальные активы – это удачные инвестиции. Instagram – не исключение. Популярный фотосервис был куплен Цукербергом сотоварищи 9 апреля 2012 за 1 миллиард долларов США.  Таким же образом два года спустя к нынешней Meta «присоединился» и Whatsapp. Только стоимость была уже в 19 раз выше.

Такого темпа прироста пользователей до сих пор не удавалось достичь никому. До этого рекорд принадлежал компании OpenAI, чей чат-бот ChatGPT совершил нейросетевую революцию и смог собрать 100 миллионов активных пользователей за 2 месяца. Правда, и административно-рекламный ресурс у компании был несравненно ниже, чем у Meta.

Однако многие эксперты, в том числе из влиятельного интернет-издания TechCrunch, прогнозируют достаточно быстрый спад не только прироста, но и даже текущего числа. Специалисты объясняют это тем, что на данный момент Threads, по сути, пустая – там нечего делать и нечем удивлять искушенных интернет-пользователей. Более того, на данный момент в функционале отсутствуют даже такие ставшие обязательными и банальными опции, как лента хэштеги и поиск по сообщениям.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>