Немерюк: прогуляться по столичным кладбищам можно будет виртуально в режиме онлайн с 2016 года

кладбищеЭта новость пришла от руководителя ГБУ «Ритуал» А. Екимова. В скором времени прогуляться по кладбищам Москвы можно будет с помощью специально разработанной для этого программы. Помимо виртуальной прогулки интернет-сервис предоставит сведения о свободных местах захоронения и примет заявку на участие в онлайн-аукционе.

На данном этапе работа сайта проверяется, окончательный вариант будет предложен посетителям в 2016 году, уточнил начальник департамента торговли и услуг А. Немерюк. А в декабре этого года планируется запустить услугу нахождения любой могилы с возможностью заказа благоустройства и ухода.

Эксперт А. Коробков-Землянский и профессор кафедры архитектуры ГУЗ М. Лимонад сходятся во мнении, что перспектива развития нового сервиса выходит далеко за рамки торговых отношений. В последствии каждый желающий сможет посетить могилу интересного при жизни человека при помощи панорамных съёмок или присутствовать на похоронах близкого человека, благодаря заранее установленным Веб-камерам.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>