Прощание с Лужковым прошло при закрытом гробе

похороны юрия лужкова

В Москве простились с Юрием Михайловичем Лужковым, который скончался 10 декабря в мюнхенской больнице в результате перенесенного инфаркта.

Проститься с человеком, который на протяжении 18 лет руководил Москвой, пришло огромное количество людей. Как официальных лиц и публичных персон, так и простых жителей столицы. Которые любили и ценили Юрия Михайловича как во время его правления, так и десять лет после отставки.

Всех пришедших отдать дань уважения Лужкову, удивил тот факт, что прощание в храме Христа Спасителя проходило при закрытой крышке гроба, поверх которого был накинут государственный флаг Российской Федерации. Сразу же начали распространяться слухи о том, что близкие по какой-то причине скрывают истинную причину смерти бывшего чиновника.

По сообщению РИА «Новости», журналистам агентства удалось взять комментарий по поводу закрытого гроба Лужкова от родных Юрия Михайловича. По их словам, такое решение было принято для того, чтобы в памяти всех ценивших его москвичей и жителей других городов и стран он остался живым, энергичным и веселым.

Место похорон
вынос гроба лужковаКоренной москвич Юрий Михайлович Лужков был похоронен около двух часов дня в некрополе Новодевичьего кладбища, рядом с местами захоронения других москвичей – Людмилы Георгиевны Зыкиной и Сергея Владимировича Михалкова.

путин на похоронах лужкова

Проститься с экс-мэром Москвы пришли практически все ведущие деятели культуры, искусства и политики. Президент России Владимир Путин также положил букет роз к закрытому гробу и высказал слова соболезнования супруге Юрия Михайловича Елена Батуриной, проведя с ней некоторое время.

Также своим долго прийти на прощание посчитали Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Вячеслав Володин и другие. Отпевание проводил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>