Началась регистрация команд на Новогодний хоккейный турнир в Тропарево!

В столице началась регистрация заявок от любительских «уличных» команд, желающих принять участие в праздничном Новогоднем хоккейном турнире. Данный мини-турнир является третьим в серии аналогичных соревнований. Предыдущие матчи доказали свою «состоятельность», заинтересовав немалое количество как участников, так и болельщиков.

Само мероприятие пройдет в ближайшие выходные, 24-25 декабря. В качестве места проведения спортивного мероприятия выбрана открытая ледовая площадка катка в парке «Никулино». Инициатором проведения турнира по уличному хоккею выступила «профильная» Уличная лига — УХЛ, которая, кстати, уже пятый сезон проводит регулярные чемпионаты по уличному хоккею.

Непосредственную помощь в организации и проведения мероприятия оказывает столичный Департамент физкультуры и спорта. Турнирная сетка предполагает регистрацию 16 команд-участниц, которые и посоревнуются за звание сильнейшей 24 и 25 декабря. Представителей лучших команд по итогам двух дней ожидают ценные призы и награды — медали, кубки и почетные дипломы.

Примечательно, что участниками турнира могут стать не только «чистые» любители, но и люди, которые серьезно увлекаются хоккеем и даже занимаются им на профессиональном уровне, выступая во всех российских лигах, за исключением сильнейшей — КХЛ. Такой подход к отбору участников поможет значительно увеличить зрелищность игры и накал страстей.

Добраться в парке «Никулино» в Тропарево можно сразу с двух станций Сокольнической ветки метрополитена. С одной стороны парка, южной, в сотне метров располагается станция «Тропарево». А напротив, на чуть большем удалении от северной стороны — «Юго-западная». Приглашаем всех любителей хоккея на интересный спортивный праздник!

Более подробную информацию о регистрации, условиях и времени проведения матчей в парке Никулино можно найти на официальном портале УХЛ.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>