На ВДНХ открывается VI Московская биеннале современного искусства

биенналеС 22 сентября и до конца текущего месяца в павильоне ВДНХ «Центральный» будет проходить VI Московская биеннале современного искусства. Девизом международного форума назван вопрос «Как жить вместе?».
В течение 10 дней в рамках проекта планируется проведение художественных выставок, перформансов и мастер-классов от известных деятелей искусства из разных стран. Культурологи, общественные деятели, экономисты и социологи будут проводить публичные дискуссии на темы «общежития» в разобщённом границами мире.
Своеобразной частью основного форума обещает стать проект «Павильон Кавказ» с экспозицией артефактов и других явлений современной культуры этого многонационального региона. В ходе реализации программы параллельно пройдут выставки и в частных галереях столицы.
Место проведения биеннале выбрано неспроста. О специфическом советском духе коллективизма и интернационализма, воплощённом в самом пространстве ВДНХ, заявил на пресс-конференции заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>