Москва примет Российский национальный конгресс кардиологов

кардиологияСегодня, 22 сентября, в столице начнет свою работу Российский национальный конгресс кардиологов. В мероприятиях, организованных Российским кардиологическим обществом, примут участие представители 28 государств. Всего к конгрессу присоединится более 4000 врачей-кардиологов и представителей здравоохранения. Основными темами для обсуждения станут инновации в сфере кардиологии, применение новых технологий и разработок, а также способы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и практика проведения кардиологических операций высокой сложности.
В рамках конгресса, который продлится четыре дня, будет проведено более 190 мероприятий различного формата. Все ведущие представители российской системы здравоохранения наряду с иностранными экспертами из Соединенных штатов, Великобритании, Франции, Израиля, Турции и представителями международных кардиологических организаций выступят с докладами и примут активное участие в обсуждении текущих глобальных проблем этой области медицины.
По мнению министра здравоохранения Российской Федерации, данный конгресс станет важным шагом в развитии отечественной кардиологии, откроет новые перспективы оказания медицинской помощи, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний благодаря использованию инновационных медицинских технологий.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>