Московский «Музеон» объединили с Парком Горького

41859.pСтоличное министерство культуры объявило о принятии проекта по реорганизации московского парка искусств «Музеон» и его включении в состав Парка Горького. Территория Парка Горького на данный момент составляет 250 гектаров, после объединения с парком искусств она увеличится на 20 гектаров.

Постановление об объединении было принято после проведения проверки хозяйственной и финансовой работы учреждения «Музеон» по рекомендациям советов столичных парков. Руководство новой структурой, которая называется «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького», будет доверено Елене Тюняевой, которая занимала пост директора «Музеона».

Ежегодно около 14 млн горожан и гостей столицы посещают Парк Горького, «Музеон» — 2,2 млн. В московском парке искусств работает филиал «Третьяковской галереи», здесь расположены около 900 скульптурных композиций. В Парке им. Горького работают такие культурные и развлекательные организации, как музей «Гараж», скейтпарк, павильоны Wowhaus, кинотеатр «Пионер», ресторан «Оливковый пляж», здесь размещено множество произведений архитектурного и ландшафтного искусства.

Ранее к Парку Горького были присоединены 100 гектаров площади Воробьевых гор, находящиеся в особо охраняемой природной зоне.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>