На смерть поэта — 10 февраля исполняется 180 лет со дня гибели Пушкина

180 лет со дня гибели ПушкинаЗавтра, 10 февраля, вся культурная Россия будет вспоминать родоначальника современной русской литературы — исполняется 180 лет со дня смерти Пушкина. В пятницу в столице пройдут памятные мероприятия, приуроченные к этой скорбной для русской литературы дате.

Лианозовский парк приглашает юных москвичей на детский литературный конкурс, приуроченный к 180-ой годовщине смерти поэта. Также на большом экране парка все желающие смогут посмотреть мультфильмы, снятые по мотивам любимых нами с детства сказок Пушкина. Литературный конкурс начнется в 16 часов в «Музее русского фольклора». В нем смогут принять участие как младшие, так и старшие школьники.

Конкурсанты будут читать отрывки из пушкинских произведений, а также представят костюмированные постановки. В конце состоится церемония награждения победителей. В конкурсе могут принять участие все желающие, необходимо лишь предварительно сообщить о своем намерении по телефону 8(499)340-23-97.

В Гончаровском парке проведут квест «Сказки Пушкина», ребята смогут продемонстрировать свое знание творчества поэта. Начало мероприятия в 15 часов.

Как известно каждому из школьного курса литературы, Александр Сергеевич Пушкин умер в Санкт-Петербурге 10 февраля 1837 года, ему было 37 лет. Причиной гибели стало смертельное ранение, полученное поэтом за два дня до этого после дуэли с французом Дантесом.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>