Владимир Познер отмечает день рождения

день рождения Владимира Познера

Сегодня Владимир Познер, без преувеличения легендарный журналист и телеведущий, переживший несколько эпох и не утративший своих позиций в профессии, празднует 86-ой год рождения.

Сложно поверить, что за плечами отлично выглядящего Познера такой огромный жизненный путь, а в списке его ежедневных дел – огромное количество работы и спорта. Теннис, фитнес, перелеты и интервью – такой график не под силу и людям на полвека моложе. Сам Владимир Владимирович на вопросы о прекрасной форме всегда говорит, что в этом ему помогла поздняя, но счастливая любовь – Познер обрел счастье в третьем браке, когда ему было уже за 70.

В послужном списке Познера – десятки телепроектов и документальных циклов, сотни блистательных интервью, несколько авторских передач на телевидении и радио. В настоящий момент он является самым возрастным телеведущим России, далеко опережая других «конкурентов».

Так, не менее легендарный ведущих программы «В мире животных» и ученый с мировым именем Николай Николаевич Дроздов, которому «всего лишь» 82 года, с лета прошлого года полностью остановил свою телевизионную работу – ушел, так сказать, на пенсию. Кстати, Дроздов и Познер познакомились еще в студенчестве – да-да, Познер, хоть и недолгое время, учился на факультете биологии МГУ. Это было сразу после его переезда в СССР из Германии в 1952 году. Познер и Дроздов подружились и сохранили теплые отношения на долгие десятилетия.

Между строк
познер и иванова у нас секса нетКстати, именно в эфире космического телемоста Ленинград-Бостон, который в 1986 году вели  Владимир Познер и Фил Донахью, прозвучала легендарная фраза «у нас секса нет». Она стала крылатой, и уже никто не помнит, что Людмила Иванова, сказавшая её, имела в виду всего лишь изображение откровенных постельных сцен в телевизионном эфире.

Были у Владимира Владимировича и черные полосы, связанные с личной жизнью и с серьезными болезнями – он дважды победил онкологическое заболевание. Но сегодня Владимир Познер остается в строю, работает в авторской передаче имени себя, счастлив и уходить на пенсию не собирается. Всем бы так. С днем рождения!
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>