На парковке в Москве открылась зарядная станция для электрокаров

заправкаПравительство РФ от планов перешло к действиям. С сегодняшнего дня, 6 октября, владельцы электрокаров в столице смогут подзаряжать свои транспортные средства на одной из московских парковок, которую оборудовали для заправки экомобилей. Парковку обозначили специальным знаком и теперь автомобилисты смогут пользоваться ей в любой момент.

Данная станция была открыта в рамках масштабного проекта под названием «Московский электротранспорт» и является первым, но не последним шагом на пути реализации глобальной программы. По словам представителей ПАО «Россети», через несколько месяцев в столице будет работать около ста пятидесяти таких станций. Пока зарядные станции планируют размещать ближе к центру города, но со временем сеть распространится и на отдаленные районы.

Программа «Московский электротранспорт» направлена на борьбу с факторами, негативно влияющими на экологию мегаполиса, которой посвящен проходящий в столице Экологический форум. Правительство РФ уже не первый год призывает граждан задуматься о губительных последствиях воздействия выхлопных газов на окружающую среду и пересесть на электромобили. Кстати, это позволит сэкономить расходы на топливо – заправка на станциях для электротранспорта будет гораздо дешевле, чем покупка бензина или дизтоплива.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>