В Москве проходит Экологический форум по проблемам мегаполиса

экологияСегодня, 5 октября, в столице стартовал Экологический форум. Такое сообщение опубликовала на официальном портале Мосгордума.

Форум, который проходит в 15-ую годовщину существования столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, продлится по 11 октября. В рамках запланированных мероприятий будут подниматься проблемы экологии Москвы. Цель обсуждения – обозначить наиболее острые из них и отыскать оптимальные способы их решения.

Сегодня же состоится выступление главы департамента Антона Кульбачевского, которое пройдет на пленарной дискуссии. Также на дискуссии выступят с речью представители Правительства столицы и Московского региона, Министерства природы РФ, Комитета Госдумы по природопользованию и других компетентных ведомств.

Участников форума в Москве ожидают круглые столы, экскурсионное посещение предприятий и организаций столицы и региона, конференция по экологическим проблемам мегаполиса, а также кинофестиваль для юных зрителей «Зеленая киношкола».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>