ЦОДД предупредил о возможном увеличении количества ДТП из-за гололедицы

072fc039a0_300cropВ столице в ближайшие два дня ожидается ухудшение погодных условий. По мнению городских властей, резкое похолодание может осложнить ситуацию на дорогах. Центр организации дорожного движения предупреждает автомобилистов о возможном росте количества ДТП и просит владельцев личных автомобилей воспользоваться общественным транспортом.

Сильный порывистый ветер скоростью до 17 метров в секунду и мокрый снег ожидается в Москве 7 октября. По прогнозам синоптиков, первые заморозки наступят в ночь с 6 на 7 октября, температура снизится до -2 градусов. В Московской области столбик термометра может достигнуть отметки -4 градуса.

В связи с изменением погодных условий столичные власти ожидают значительный рост количества происшествий на дорогах Москвы. ЦОДД рекомендует водителям автомобилей на время отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Также автовладельцам следует с особым вниманием отнестись к соблюдению правил дорожного движения, держать необходимую дистанцию между транспортными средствами, избегать резких торможений и рискованных маневров.

Руководство Гидрометцентра отмечает, что потепления после 7 октября в Москве и Подмосковье ожидать не стоит.

 

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>