МВД: крупный канал поставки фальшивых денег ликвидирован в Москве

деньгиВ среду утром, 7 октября, на официальном портале ГУ МВД появилось сообщение о пресечении деятельности группы мошенников, промышляющих сбытом фальшивых банковских билетов на северо-востоке столицы.

В ОЭБиПК УВД по северо-восточному району Москвы поступили сведения о том, что некие лица в Москве реализуют поддельные банкноты номиналом в 5000 рублей. Мошенники предлагали купить пятьсот тысяч рублей фальшивых купюрами за двести пятьдесят тысяч настоящих денег. Проверка оперативной информации сотрудникам столичной полиции совместно с коллегами из ФСБ позволила установить подозреваемых в продаже фальшивых денежных купюр.

Результатом оперативно-розыскных мер стало задержание шестерых человек – непосредственного продавца поддельных денег, двоих «охранников» сделки и еще троих мужчин, которые, по подозрению уполномоченных служб, также входят в состав преступной группировки. Задержание осуществлялось в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

ГСУ ГУ МВД Москвы принято решение о возбуждении уголовного дела по факту реализации фальшивых денежных купюр ввиду наличия признаков преступления, описанного статьей 186 УК РФ.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>