Губернатор Воробьев гарантирует выполнение соцобязательств при любом курсе рубля

короновирус Воробьев Московская облатсь новости

Последние дни всю Россию в целом и столичный регион в частности настолько взволновали события вокруг стоимости нейти и курса рубля, что эта тема стала номером один, оттеснив на второй план даже очередные новости про коронавирус. По всем федеральным каналам чиновники самого высокого ранга рапортуют о том, что страна отлично подготовилась к очередной «битве за нефть», что в стране накоплены огромные запасы денег и золота. И что, как следствие, страна уверенно выдержит любые рыночные колебания цен на энергоносители в течение как минимум пяти лет.

Присоединяются к федеральным руководителям и региональные чиновники. Так, глава Московской области Андрей Воробьев на совещании с областными министрами также заверил (кого – себя и министров?) в том, что бюджет Подмосковья сформировал грамотно и никакие потрясения не смогут пошатнуть структурные проекты и социальные гарантии. Правда, на пятилетку губернатор не замахивался – ограничился лишь текущем годом:

Прямая речь
— Бюджет Московской области предусматривает исполнение всех соцобязательств в 2020-ом году вне зависимости от влияния каких бы то ни было сторонних факторов, — сказал Андрей Юрьевич. – Однако прошу руководителей всех экономических и инвестиционных структур обратить особое внимание на работу с представителями бизнеса и инвест-сообщества. Каждый инвестор и предприниматель должен быть уверен в надежности партнерства и сохранности своих инвестиций и производственных мощностей. Равно как и работники всех отраслей подмосковной экономики должны в полной мере получать социальную поддержку в рамках сформированного бюджета.

Не обошлось на совещании и без обсуждения ситуации с уже упомянутым ранее коронавирусом. Воробьев сказал, что в регионе предприняты все меры по недопущению распространения этой опасной вирусной инфекции. В том числе совместно с Москвой серьезные превентивные меры предпринимаются в подмосковных международных аэропортах.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Фото: сайт Правительства Москвоской области.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>