Москвичи соболезнуют жертвам нового теракта во Франции и несут цветы к посольству

france-teraktБольшое количество москвичей сочли своим долгом выразить свои соболезнования в связи с новым страшнейшим терактом, который случился в Ницце в национальный французский праздник — День взятия Бастилии.

Во самый разгар праздничных мероприятий, во время которого на улицах и площадях Ниццы было множество людей, террорист-смертник на грузовом автомобиле буквально протаранил толпу отдыхающих, которые вышли посмотреть на праздничный салют. В результате теракта погибли на данный момент 80 человек, еще более 120 получили различные ранения — в том числе и серьезные. Поэтому не исключено, что количество жертв будет увеличиваться.

Буквально с первых часов после произошедшей трагедии к посольству Франции в Москве стали приходить горожане с цветами, желая выразить тем самым свое соболезнование как родственникам погибших, так всей стране. У посольского здания на Большой Якиманке горят свечи, есть и записки со словами поддержки и скорби.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>