Москва прощается в дрессировщиком Мстиславом Запашным

zapashny-mstislavВ эти минуты в Большом московском цирке проходит церемония прощания с легендарным дрессировщиком, одним из ярчайших представителей старого поколения Запашных — Мстиславом Михайловичем Запашным.

Народный артист Советского Союза Мстислав Запашный будет похоронен на Домодедовском кладбище, где погребена его мать. В церемонии прощания принимают участие монжество коллег, знакомых и родных покойного, в том числе и продолжатели династии, руководители Большого цирка и племянники Мстислава Запашного — Эдгард и Аскольд.

Знаменитый дрессировщик умер 22 сентября в одном из медицинских учреждений Сочи, ему было 78 лет По некоторым данным, буквально в последние дни перед смертью Запашный перенес сразу несколько инсультов.

Телеграмму с соболезнованиями всем родным и близким Мстислава Михайловича уже на следующее после смерти утро направил лично президент России Владимир Путин.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>