В «Сокольниках» открылась всепогодная лыжная трасса

лыжняДвухкилометровая всепогодная лыжная трасса в парке «Сокольники» готова принимать любителей зимних видов спорта. Открытие трассы, снег на которой сможет выдерживать даже небольшие температуры со знаком «плюс», состоялось во вторник 12 января.

Основная особенность нового лыжной трассы заключается в том, что снег на ней будет сохраняться, даже если столбик термометра поднимется на несколько градусов выше нуля. Это возможно благодаря плотной укладке снега, ввиду чего таяние занимает значительно большее количество времени.

Комфортное нахождение на лыжне в темное время суток обеспечивается специальной подсветкой. Рядом с лыжной трассой организованы пункты проката спортивного инвентаря.

До окончания зимнего сезона всепогодная лыжная трасса станет площадкой для многочисленных любительских и профессиональных соревнований.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>