Московские школы станут участниками международных рейтингов качества образования

рейтингКачество образования в школах столицы будет оцениваться на международном уровне, а московские школьники смогут конкурировать в знаниях с учениками школ мировых мегаполисов. Такое заявление сделал председатель комиссии по образованию Московской городской думы А.Молев.

Чиновник уточнил, что до 2016 года учет результатов в учебе московских школьников и уровень их знаний осуществлялся только в общем зачете для РФ. Однако с наступившего года авторитетные международные исследования будут учитывать столицу отдельно от всей страны, давая возможность школьникам Москвы соревноваться в знаниях со сверстниками из крупнейших городов мира.

Молев разъяснил, что такой подход позволит эффективнее анализировать существующую сегодня московскую систему образования. Кроме того, участие в таких рейтингах даст возможность увидеть, на каком месте находится образование в Москве по критерию качества.  Также можно будет оценить его доступность и уровень обеспеченности московских школ современными техническими ресурсами, которые необходимы для качественного образовательного процесса.

В настоящее время вся необходимая документация подготовлена, заявки на участие Москвы в международных рейтингах качества образования уже поданы.

 

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>