Массовое отравление с летальным исходом в Подмосковье

Массовое отравление в Котельниках сегодня

Массовое отравление рабочих и строителей в подмосковном городе Котельники привело к гибели одного пострадавшего и экстренной госпитализации еще более 20 человек.

Само чрезвычайное происшествие в Котельниках произошло несколькими днями раньше. Но только сейчас было озвучено официальное заявление главы Минздрава Подмосковья Д. Маркова, сделанное через пресс-службу ведомства.

В министерстве подтвердили факт массового отравления в Котельниках и сообщили, что для оказания экстренной помощи пострадавшим и их скорейшей госпитализации было задействовано сразу девять медицинских бригад. 23 человека были госпитализированы в две больницы соседних Люберец и в одно отделение в Раменском. Жизнь одного из отравившихся спасти не удалось – он умер еще до того, как на место происшествия приехала первая бригада скорой помощи. Еще два человека, получившие менее серьезные последствия отравления, от стационарного лечения отказались.

Как удалось выяснить «Новостям Москвы и Подмосковья», все отравившиеся в Котельниках были рабочими строительных специальностей, работавшими на возведении нового жилого комплекса недалеко от одноименной станции метро. В частной беседе с журналистом представитель генерального подрядчика данного объекта сообщил, что вероятность отравления через организованное на стройке подвозное питание очень маловероятно.

По словам собеседника, на этом объекте на улице Сосновой в Котельниках работают несколько сотен человек, а симптомы отравления выявлены лишь у очень небольшого количества рабочих. Причем отравились они в субботу, но даже в понедельник не смогли выйти на работу. Как только стало понятно, что дело принимает уже смертельно опасный оборот, руководство стройки тут же приняло решение о вызове медиков. Не исключено, что причиной отравления могли быть некачественный продукты питания или напитки, которые употребляли строители.

Генподрядчик данного комплекса в Котельниках – крупная компания БОЕС Констракшн. В штате предприятия числятся порядка семи с половиной тысяч сотрудников, общая площадь находящихся в строительстве объектов составляет порядка полутора миллионов квадратных метров.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на
наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>