Мосгордума расширит список чиновников, которым запрещено иметь заграничные счета

mgdДепутаты Московской городской Думы выступили с инициативой увеличить список столичных государственных служащих, которым будет запрещено иметь счета в иностранных банках за пределами России. По их мнению, это позволит унифицировать городские и федеральные законы в этой области регулирования.

Как сообщил депутат-единорос Кирилл Щитов, инициированные изменения касаются двух московских законов, регулирующих деятельность муниципалитета и вопросы местного самоуправления. Если соответствующие поправки будут внесены, то все руководители местных администраций, находящиеся на своих постах на контрактной основе, не смогут больше открывать новые и пользоваться действующими счетами в заграничных банковских структурах, а также хранить в них любые ценные бумаги и прочие материальные ценности (драгоценные металлы, камни и т.д.)

По сообщению Щитова, комиссия МГД согласилась с представленными инициативной группой доводами.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>