В центре Москвы мужчина с ножом напал на молодую мать с ребенком

knife-333-летний мужчина обвиняется в вооруженном нападении на 22-летнюю соседку и покушении на убийство.

Инцидент произошел в подъезде дома по улице Русаковская на северо-западе города, где проживают и жертва, и нападавший. Молодая мать и ее ребенок возвращались домой после прогулки. В подъезде они столкнулись с соседом. Мужчина вел себя неадекватно, женщина сделала ему замечание. Реакция мужчины на слова оказалась неадекватной. Он выхватил нож и, подскочив со спины, схватил женщину за волосы, ударил ножом в живот, а на словах грозил убийством.

Пострадавшая была экстренно доставлена в больницу, где ее прооперировали. Сохраняется если ли угроза ее жизни, не сообщается. Ребенок, к счастью, не пострадал.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в тот же день. По факту преступления возбуждено уголовное дело, проводится проверка всех обстоятельств. Также оперативникам предстоит выяснить, не находился ли нападавший под действием психотропных препаратов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>