«Ласточки» подешевели: сгонять из Москвы в Питер можно за полцены

Ласточка поезд Москва Петербург скидки 2019

11 декабря на сайте Российских железных дорог было размещено сообщение о том, что перевозчик объявляет предпраздничные скидки на проезд в скоростных поездах «ласточка», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом.

До 26 декабря перемещаться – именно до этого числа действует акция –  на «Ласточках» между двумя столицами и в обоих направлениях можно будет проехать за полцены. Правда, только при поездках с понедельника по четверг включительно. На пятницу и выходные дни дисконт не распространяется.

Помимо «общей» скидки, путешествующим между Москвой и Петербургом гражданам предлагается еще несколько видов «дополнительных» скидок. Так, молодежь в возрасте до 21 года и пожилые пассажиры от 60 лет в этот период получат вдобавок 30-процентную скидку. А граждане, оформившие проезд в оба конца, сэкономят дополнительно 20 процентов от «уцененной» стоимости проезда.

Справка "Новостей Москвы и Подмосковья"

Ласточка Москва Санкт-Петербург скидки в 2019 годуЭлектрические поезда «Ласточка» были спроектированы на базе платформы немецкого концерна Siemens. Первая серия «Ласточек», маркированных как ЭС1 (Электропоезд Сименс 1-го типа), производились в Германии, на производственных мощностях Siemens в городе Крефельде. Дальнейшие модификации по лицензии немецкого гиганта производились уже в России – в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

«Ласточки» используются как городские, пригородные и междугородные электропоезда в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской области и других регионах. На длинных перегонах развивают скорость до 160 км/час. Всего на текущий момент произведено порядка 220 поездов.

Купить билеты со скидками с сегодняшнего дня уже можно во всех кассах, где проходит продажа билетов на поезда дальнего следования. Кроме того, оформить заказ можно и удаленно – через сервис бронирования на официальном сайте Российских железных дорог и в официальном приложении «РЖД Пассажирам».

«Ласточка» из Москвы в Петербург отправляется в 15 часов 21 минуту и приезжает в 22 часа 20 минут. В обратном направлении электропоезд выезжает из Питера в 15-15, а приезжает в 21-58.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>