Оформление материнского капитала в России станет возможным в онлайн-режиме

materinskiij-kapitalСегодня в повестку очередного заседания правительства России включено рассмотрение проекта закона, в случае одобрения которого оформить маткапитал можно будет прямо дома. Для этого предлагается добавить возможность заполнения специальной формы в общероссийский портал государственных услуг.

По словам премьер-министра Медведева, возможность удаленного оформления материнских сертификатов через портал госуслуг позволит не только облегчить эту процедуру для самих получателей, но и снизить нагрузку на работников Пенсионного фонда, в чьем ведении находится выдача этих документов. Поэтому в выигрыше останутся все участники процесса.

Также Дмитрий Медведев отметил, что сейчас материнский капитал для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, можно будет использовать на покупку дополнительных технических средств и приспособлений сверх того, что может дать таким детям государственная социальная программа. Например, специальных подъемников для детей с ограниченной подвижностью для перемещения их в кровать, в кресло, в машину и т.д.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>