3 октября – день рождения Армена Джигарханяна

Народный артист СССР, популярный актер театра и кино, художественный руководитель Московского драматического театра Армен Джигарханян отмечает сегодня очередной, 83-й год рождения.

К огромному сожалению, весь последний, да и предыдущий год имя Армена Борисовича упоминалось в огромном числе СМИ отнюдь не в связи с новыми премьерами его театра и даже не с упоминанием его заслуг. В преклонных годах Джигарханян стал объектом преимущественно бульварной прессы и скандальных телешоу, которых интересовали исключительно перипетии лично жизни пожилой легенды отечественной сцены и кинематографа.

Пробыв без малого полвека в браке с Татьяной Власовой, в 2016 году Армен Джигарханян женился на музыканте из Киева Виталине Цымбалюк-Романовской, которая младше актера более чем на 40 лет. Женщина устроилась на работу в театр Джигарханяна на скромную должность аккомпаниатора в 2008 году. А через семь лет очарованный (если не обезумевший) Армен Борисович назначил ее директором собственного театра.

фото Джигарханяна и Власовой
Армен Джигарханян и Татьяна Власова прожили вместе более 45 лет

Увы, брак не оказался долгим – скандалы в семье стали следовать один за другим, этим заинтересовались газетчики и телеведущие. В итоге все завершилось каким-то полукриминальным попаданием Джигарханяна в больницу, открытым заявлением в том, что он больше не хочет даже слышать имя своей супруги. А затем и разводом. Однако не похоже, что экс-супруга всерьез опечалена этим событием – в настоящее время она счастливо дефилирует и фотографируется с одним из самых больших в России любителей пиара любой ценой – Прохором Шаляпиным.

Увы, все эти проблемы и переживания в столь преклонном возрасте стали неподъемными для Армена Джигарханяна. Менее чем через два месяца после официального развода он был экстренно доставлен в больницу Пирогова прямо из помещения театра. После обследования врачи поставили целый «букет» диагнозов, включая проблемы с сердцем и невралгию.

А в конце апреля у Армена Борисовича случился тяжелейший инфаркт, после которого он некоторое время находился в коме.

«Новости Москвы и Подмосковья» поздравляют любимого миллионами артиста и желают ему скорейшего выздоровления.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>