Дмитрий Медведев отмечает день рождения

день рождения Дмитрия Медведева

14 сентября 1965 года родился Дмитрий Анатольевич Медведев, действующий премьер-министр и экс-президент Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия».

Дмитрий Медведев родился в интеллигентной семье петербургского университетского профессора и преподавательницы. Детство будущего главы государство прошло в питерском «спальнике» Купчино. По воспоминаниям преподавателей и знакомых Медведева из тех лет, в школьные годы Дмитрия Анатольевича можно было отнести скорее к «ботаникам», чем к заводилам или уличным пацанам.

Все вспоминают его чрезмерное старание в учебе – как в школе, так и в институте. Во время получения высшего образования Дмитрий Медведев некоторой время активно занимался тяжелой атлетикой и даже имел какой-то успех на университетском уровне. Также известно о его увлечении западной и отечественной рок-музыкой, которую премьер-министр с удовольствием слушает и сейчас.

В 1979 году 14-летний  Дмитрий Медведев стал комсомольцем, а уже в университете по влиятельной рекомендации старший товарищей стал членом КПСС и оставался им вплоть до путча 1991 года, который ускорил распад Советского Союза.

После окончания юрфака ЛГУ оставшийся получать образование дальше аспирант Медведев некоторое время преподавал правовые дисциплины в своей альма матер и защитил кандидатскую диссертацию.

В первой половине девяностых параллельно с преподавательской деятельностью зажигается и политическая звезда Медведева – пока еще крохотная. Он начинает работу в должности советника Анатолия Собчака, возглавлявшего в конце советского периода горсовет Ленинграда. Затем Дмитрий Анатольевич переходит на экспертную должность в комитет по внешним связям, где его непосредственным начальником становится Владимир Владимирович Путин.

Параллельно с официальными должностями Медведев становится и достаточно успешным бизнесменом. В 90-ых годах ему принадлежали пакеты акций нескольких предприятий. Одним из них была компания «Илим», которая сейчас играет ключевую роль на целлюлозном рынке Российской Федерации.

В 1999 году уже ставший премьер-министров Владимир Путин вспомнил про своего верного помощника, неоднократно выручавшего его в самых разных ситуациях, и пригласил его в Москву. С тех пор его карьера пошла стремительно вверх и в 2008 году достигла максимального пика – Медведев был избран президентом России.

После одного президентского срока Дмитрий Анатольевич без боя вернул «трон» своему предшественнику Владимиру Путину и благополучно вернулся в кресло премьера. Где, вероятно, вполне комфортно себя чувствует.

На фоне недавнего весьма странного многодневного исчезновения Медведева с медийного пространства, объясненного спортивной травмой, нам особенно хочется пожелать Дмитрию Анатольевичу Медведеву в его день рождения крепкого здоровья!
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>