Пожар на складе в Мытищах: есть погибшие, в том числе ребенок

Пожар на складе в Мытищах есть жертвы

Около 10 часов ушло у пожарных Московской области на полную ликвидацию пожара, который произошел в подмосковных Мытищах. К сожалению, не обошлось без жертв.

Сообщение о пожаре в Мытищах поступило в диспетчерскую службу спасателей вчера вечером. Пожар произошел в бывшем промышленном, а ныне складском здании, относящемся адресно к Олимпийскому проспекту, но территориально расположенном на углу улицы Воронина и 1-го Силикатного переулка. Огнем и дымом было охвачено без малого тысяча квадратных метров складских и площадей.

Для тушения пожара были задействованы несколько расчетов – в сумме ликвидацией происшествия в Мытищах занимались порядка 66 спасателей и не менее 15 единиц техники. Около полуночи пожарным удалось справиться с открытым горением на месте происшествия, однако полностью ликвидировать пожар смогли лишь ближе к шести часам утра.

Пожар в Мытищах Московская область
Так выглядело сгоревшее здание на Олимпийском проспекте в Мытищах до пожара

К сожалению, при осмотре места ЧП спасателями были обнаружены два трупа, в том числе и девочки-подростка. Сообщается, что погибшие были уроженцами Средней Азии. Подробности инцидента и причины возникновения пожара пока не известны. На месте с раннего утра работают сотрудники полиции, идет поиск возможных очевидцев, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>