Курс доллара снова растет

курс доллара, рубля и евро 8 июня 2020

Стоимость доллара, в последнее время имевшая тенденцию к падению, сегодня опять штурмует отметку в 69 рублей и вполне может пробить ее.

Напомним, начиная с конца мая курс российского рубля по отношению к доллару на торгах Московской биржи показывал неплохие позиции. Во многом это было вызвано очередными новостями о встречах представителей государств из ОПЕК+, которые снова хотят договориться. Цена нефти сразу же стала расти, перевалив за весьма комфортную для стран-производителей отметки 40 долларов за бочку марки Brent. Это, разумеется, стимулировало укрепление национальной российской валюты.

Вчера ближе к полночи торги закрылись на отметке 68 рублей 20 копеек за один американский доллар. А уже к полудню сегодняшнего дня он подорожал сразу на 73 копейки – до 68, 93.

Европейская же валюта, наоборот, немного сбросила в цене, но очень незначительно. В целом, денежные сбережения в евро в последние дней 10 опять же показывают хорошие перспективы для держателей европейской валюты. Еще совсем недавно за один евро давали всего лишь 1, 06 доллара. Сегодня же стоимость евровалюты составляет уже без малого 1,13 USD – неплохая динамика для спекулятивной игры.

Между тем дальнейшие перспективы курса рубля аналитики и независимые эксперты сравнивают не столько со стоимостью нефти, сколько с вероятностью второй волны коронавируса, который прогнозируется уже осенью текущего года. Так, сотрудники Центра макроэкономического анализа не исключают сценарий, при котором доллар может взлететь до 90 рублей уже в течение четырех-пяти месяцев. Это произойдет в том случае, если российским властям придется снова вводить ограничительные меры и останавливать экономику.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>