День памяти святителя Петра: в столице пройдет крестный ход и праздничное богослужение

петрПравославные верующие столицы сегодня, 3 января, чтят память московского покровителя – святителя Петра. Предрождественская неделя начнется с праздничного крестного хода, посвященного основателю Высоко-Петровского монастыря и покровителю города.

Став уже доброй традицией для верующих москвичей, религиозное шествие получит значительно расширившийся маршрут и проследует по ул.Петровка, пер.Крапивенскому и бул.Петровскому, вокруг основанного святителем  монастыря. Во главе праздничного шествия будет нестись именная икона Петра, а также частица его мощей.

В самом же монастыре состоится богослужение, честь провести которое выпала архиепископу Феогносту. В Успенском соборе также пройдет литургия в честь городского покровителя Петра, ее возглавит патриарх Кирилл.

После празднования Дня памяти Петра верующие города смогут посвятить последнюю неделю поста приготовлениям к важнейшему празднику всех православных христиан – Рождеству Христову.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>