Кто и как часто пользуется социальным такси в Москве?

социально такси Москва

Подразделение  «Службы заказных перевозок», входящее в структуру «Мосгортранса» и известное как социальное такси, поделилось с нашим изданием статистикой востребованности перевозок для малоподвижных граждан и многодетных семей.

На протяжении 2019 года без малого 95 тысяч жителей столицы смогли воспользоваться данным видом специального транспорта. В среднем каждый из 140 автомобилей и автобусов, находящихся в парке социального такси, совершает 2 выезда ежедневно. В среднем по году в службы обращается 260 заказчиков ежедневно, в пиковые дни нагрузка возрастает порой до 350 перевозок.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
«Мосгортранс» и Правительство Москвы постоянно стараются совершенствовать работу службы социального такси и делать ее более доступной и оперативной. Так, важным моментом прошлого года стало принятие решения о разрешении машинам и автобусам из социального такси использовать для движения выделенные полосы, применяемые для городского транспорта.

Расчет оплаты стоимости услуг за легковое социальное такси происходит не по километражу, а по времени. Для поездок в черте города тариф составляет 210 рублей за 60 минут. Если же инвалида или многодетную семью предстоит везти за пределы столицы, стоимость услуги удваивается.

Также известно, что «Мосгортранс» продолжает вести работу по наращиванию транспорта со специальным оснащением для социального такси. Уже через три года их количество вырастет до 230 единиц.  Чтобы получить доступ к услуге, необходимо пройти персональную регистрацию

В распоряжении нуждающихся граждан есть легковые автомобили, микроавтобусы и автобусы, оборудованные пандусами, креплениями для инвалидных кресел и другими приспособлениями для надежности и комфортности пассажиров. Осуществляются как индивидуальные, так и групповые перевозки.

Еще больше информации о социальном такси вы можете узнать в разделе данной услуги на сайте Мосгортранса.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>