Российские паралимпийцы ждут решения CAS

rioБуквально с минуты на минуту Спортивный арбитражный суд (CAS) должен огласить свое решение по вопросу участия российской сборной на предстоящих паралимпийских играх.

Ожидается, что вердикт комиссии будет вынесен в пользу россиян. Источники, присутствовавшие на заседании, сообщают, что процесс имел позитивный настрой.

Напомним, 18 июля 2016 года Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства, опираясь на результаты собственных проверок, обнародовала заявление о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. В докладе, опубликованном комиссией, говорилось, что допинговая система в РФ применялась широко и контролировалась на государственном уровне. Помимо прочего, в документе было упомянуто о 35 положительных пробах на допинг, взятых у российских паралимпийцев.

7 августа весь состав команды России был не допущен к участию в Паралимпиаде. ПКР (российский паралимпийский комитет) незамедлительно подготовил и послал апелляцию, вчера прошло судебное заседание CAS.
Паралимпийские игры состоятся в Рио 7- 8 сентября.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>