Костюмированный велопробег состоится в Москве в канун проведения Дня без автомобиля

bez_avtoВот уже на протяжении 7 лет 22 сентября в столице организуется масштабная акция «День без автомобиля», призывающая горожан на сутки отказаться от поездок на авто с целью улучшения экологической ситуации в городе. За неделю до проведения акции на Поклонной горе состоится костюмированный велопробег.
19 сентября в участники велокарнавала проедут дистанцию длинной 13,6 километров. Стартует заезд на Кутузовском проспекте в 13.00. После окончания велопробега на Поклонной горе будет организована тематическая программа.
Также в этот день парке Победы состоится мероприятие под названием «Не авто шоу», в рамках которого у участников праздника будет возможность опробовать экологически-безопасную технику: самокаты, скутеры и прочие средства передвижения.
Традиция празднования Дня без автомобиля зародилась в Великобритании в 1997 году и постепенно завоевала популярность в почти 2000 городах по всему миру. В столице День без автомобиля проходит с 2008 года. Ежегодно 22 сентября городские власти понижают стоимость поездок на общественном транспорте, в городе проходят различные тематические мероприятия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>