Команда КВН из поселка Лотошино завоевала первый в истории Кубок Губернатора Подмосковья (+фото)

masljakov-i-vorobjov16 сентября в подмосковном городе Красногорске состоялась первая в истории КВН битва за Кубок Губернатора Московской области. Своими силами померились без малого два десятка команд из самых разных уголков столичного региона.

Подобные «губернаторские» турниры уже проходят в Самарской, Ульяновской, Пензенской и других областях страны, однако Подмосковье только сейчас подхватило эту традицию. И подхватило более чем достойно — мероприятие прошло на самом высоком уровне, как организационном, так и юмористическом.

О солидности и представительности этого мини-турнира говорит уже то, что на игре присутствовал лично Александр Масляков-старший, который посещает далеко не все региональные игры Клуба. Не менее представительным было и жюри, в котором качество реприз и остроту шуток оценивали известные КВНщики М. Галустян, М. Башкатов и Д. Кожома, легендарный хоккеист В. Фетисов, не менее прославленная фигуристка И. Слуцкая и другие. С приветственной речью ко всем участникам обратился лично губернатор А. Воробьев.

В результате соревнования были разыграны как традиционные призы, так и специальный приз «Лучшей актрисе», и уж совсем необычная награда — «Сердце Кожомы». В первой «внеконкурсной» номинации победила участница сборной команды Егорьевска Анастасия Пехтерева, а сердце Димы Кожомы было отдано «Сборной Одинцовского района».

Остальные награды распределились следующим образом. Почетное III место завоевала московско-одинцовская команда «Так и пишется», II место получили королевские КВНщики из команды «Имени меня», I приз отправился к «ЗиО-Подольск». А Гран-при турнира увезла с собой команда КВН из небольшого поселка Лотошино под названием «2жды2». Им же достался и специальный приз за лучшую шутку в игре.

Наши поздравления всем призерам и победителям!

Благодарим официальную группу вКонтакте Международного Союза КВН за опубликованный фотоотчет, который и предлагаем вашему вниманию.

masljakov-i-vorobjov

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>