Москвичка съела арбуз и отошла в мир иной: следствие продолжается

Женщина в Москве съела арбуз и умерла

Сегодня, 11 сентября, Следственный комитет распространил сообщение о том, что его сотрудниками проводится доследственная проверка по факту гибели столичной жительницы, которая съела арбуз и скоропостижно скончалась. Сообщение пришло в нашу редакцию около полудня. Рассказываем, какие последние новости по факту гибели москвички после арбуза удалось собрать спустя несколько часов.

Известно, что инцидент произошел в минувшую пятницу – 8 сентября. Доподлинно известно, что именно в этот день женщина купила арбуз и употребила его в пищу. Почти сразу после этого она почувствовала резкое ухудшение самочувствия, после чего скоропостижно скончалась. Ни у кого из родственников, употреблявших в тот день в пищу эту же ягоду, признаков ухудшения самочувствия не наблюдалось. Имело ли место отравление и стали ли арбуз причиной гибели?

В ходе первичных мероприятий сотрудникам Следкома удалось среди прочего установить, что усопшая на протяжении длительного времени страдала целым «букетом» хронических заболеваний. А позже стало известно, что в соответствии с предварительными данными назначенной и оперативно проведенной судебно-медицинской катастрофы, никаких веществ, которые могли бы спровоцировать отравление и гибель, в теле погибшей и в самом арбузе не было.

По заключению специалистов, настоящей причиной летального исходя стала острая сердечная недостаточность на фоне серьезно подорванного здоровья. Употребление арбуза в пищу, по всей вероятности, является просто хронологическим совпадением.

Однако стоит предположить, что торговая точка, где москвичка приобрела злосчастный арбуз, в любом случае попадет под самое пристальное внимание правоохранительных и иных надзорных органов.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайте на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>