ГИТИС откроет двери для абитуриентов в условиях жесткой самоизоляции

ГИТИС фото

Современные технологии нередко оказываются благом в решении самых неожиданных задач. Как, например, можно было бы провести день открытых дверей в условиях пандемии и карантина, если бы не интернет?

12 апреля ГИТИС откроет свои двери для тех, кто хочет ознакомиться с вузом перед выбором своего дальнейшего пути. Разумеется, двери эти будут виртуальными. На онлайн-встречу с потенциальными абитуриентами придут главные лица режиссерского факультета – мастера, которые будут набирать студентов в грядущую вступительную кампанию. Это практикующие и весьма именитые театральные режиссеры Юрий Николаевич Бутусов (главреж Вахтанговского театра будет набирать и будущих актеров, и режиссеров) и народный артист России, худрук театра «Эрмитаж» Михаил Захарович Левитин.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
ГИТИС главный корпусРоссийский институт театрального искусства (аббревиатура «ГИТИС» осталась вузу в наследство от прошлых времен) – один из крупнейших учебных заведений театрального профиля в мире и самый крупный в Европе. Был основан в 1878 году.  В 1902-ом году образовательное учреждение получило прописку в Малом Кисловском переулке на Пресне, где и сейчас, 118 лет спустя, находится Главный корпус ГИТИСа.

Также на дне открытых дверей можно будет увидеть ректора ГИТИСа Григория Анатольевича Заславского, проректора по учебной работе, кандидата искусствоведения Елену Владимировну Кочетову и других представителей высшего руководящего звена учебного заведения.

«Парадным крыльцом» онлайн-встречи станет официальный канал института театрального искусства на видеохостинге YouTube. Время встречи – воскресный полдень. Участники онлайн-встречи поделятся важной информацией о грядущих прослушиваниях и сдаче экзаменационных испытаний. С другой стороны экрана каждый «зритель» может прямо в режиме реального времени отправить свой вопрос на специальный адрес электронной почты и получить ответ на него в прямом эфире.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>